¿Qué comer de acuerdo con tu edad?

¿Qué comer de acuerdo con tu edad?

Aprende a alimentarte según lo que tu cuerpo necesita en cada etapa de la vida.

Prevenga la osteoporosis con estas cuatro actividades

Prevenga la osteoporosis con estas cuatro actividades

La osteoporosis es una enfermedad que debilita los huesos haciendo que éstos sean más propensos a fracturas o que se quiebren con facilidad.

Actívate, diviértete y entrena en casa con BODYTECH

Actívate, diviértete y entrena en casa con BODYTECH

Programación permanente de nuestra clases en vivo.

Cinco películas sobre el deporte para ver en Netflix

Cinco películas sobre el deporte para ver en Netflix

En este ranking seleccionamos 5 inspiradoras historias sobre deportistas para que veas desde la comodidad de tu casa.

Documentales para conocer el mundo desde tu casa

Documentales para conocer el mundo desde tu casa

Bodytech recomienda: Escenarios para añadir al bucket list. Únete a un roadtrip sensible por Norteamérica en Expedition happiness, descubre el globo a través de la lente de fotógrafos en Tales by light y conoce los destinos más extraños en Dark Tourism.

Ordena tu casa, ordena tu mente

Ordena tu casa, ordena tu mente

La sensación de calma y tranquilidad que un espacio ordenado transmite ayuda al equilibrio interno, fomentando la concentración y la creatividad.

Entrenamiento en casa

Entrenar en casa con BODYTECH es salud

Programación de entrenamientos en vivo del 15 al 21 de junio de 2020

Por: Redacción FIT

Sigue logrando tus metas de entrenamiento sin salir de casa, por eso prográmate con BODYTECH y ejercítate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 15 de junio:

  • 10:00 a.m. RUMBA - Entrenador: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 4:00 p.m. BODYTECH SENIOR - Entrenadora: Amparo Rodríguez
  • 5:00 p.m. BODYATTACK – Entrenador: Caroline Ramírez (Cardio - Intensidad: media / alta) ZOOM
  • 6:00 p.m. BODYPUMP – Entrenadora: Caroline Ramírez (Cardio - Intensidad: alta)
  • 8:00 p.m. BODYFLOW - Entrenadora: Carol Quiroz (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)

Martes 16 de junio:

  • 9:00 a.m. El azúcar: beneficios y perjuicios - con Eva Marina Centeno
  • 10:00 a.m. BODYCOMBAT – Entrenador: Sebastian Iglesias (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)
  • 11:00 a.m. CX WORX – Entrenador: Mariano Sábato (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 4:00 p.m. BODYFLOW - Entrenadora: Carol Quiroz
  • 6:00 p.m. POWER PILATES - Entrenadora: Amparo Rodríguez (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 7:00 p.m. BODYCOMBAT - Entrenador: Rodolfo Calderon
  • 8:00 p.m. RUMBA Y FOLCLORE – Entrenador: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)

Miércoles 17 de junio:

  • 10:00 a.m. BODYCOMBAT – Entrenador: Rodolfo Calderon (Cardio - Intensidad: media / alta) (Zoom)
  • 4:00 p.m. BODYTECH SENIOR - Entrenadora: Catherina Brizuela
  • 6:00 p.m. RUMBA Y FOLCLORE – Entrenador: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 8:00 p.m. GRIT STRENGTH – Entrenador: Sebastian Iglesias (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 9:00 p.m. Mas cerca de… - Amparo Rodríguez - Modera: Enrique Mosquera

Jueves 18 de junio:

  • 9:00 a.m. Entrenamientro para lesiones osteoarticulares - Dr. Diego Puerta
  • 10:00 a.m. BODYPUMP - Entrenador: Sebastian Iglesias (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 11:00 a.m. CX WORX – Entrenador: Mariano Sabato (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 4:00 p.m. BODYFLOW - Entrenadora: Carol Quiroz
  • 5:00 p.m. BODYTECH KIDS – Entrenadora: Catherina Brizuela (Intensidad: media / baja)
  • 6:00 p.m. POWER PILATES - Entrenadora: Amparo Rodríguez (Intensidad: media / baja)
  • 8:00 p.m. BODYCOMBAT – Entrenador: Rodolfo Calderón (Cardio - Intensidad: media / alta)

Viernes 19 de junio:

  • 9:00 a.m. GLÚTEOS Y CORE - Entrenadora: Catherina Brizuela (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 10:00 a.m. BODYATTACK – Entrenadora: Caroline Ramírez (Cardio - Intensidad: alta)
  • 5:00 p.m. SCHOOLDANCE: Regueton – Entrenador: Marlón Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 6:00 p.m. FUNCTIONAL TRAINING - Entrenador: Rodolfo Calderon (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 8:00 p.m. CONCIERTO - Nahir Bravo

Sábado 20 de junio:

  • 9:00 a.m. CX WORX – Entrenador: Mariano Sabato (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 10:00 a.m. ENTRENAMIENTO PARA SUPER PAPÁ - Entrenadores: Sebastian Iglesias, Catherina Brizuela, Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: alta)
  • 6:00 p.m. - RUMBA LATINA 90 Tera - Entrenador: Marlon Cruz

Domingo 21 de junio:

  • 10:00 a.m. BODYPUMP – Entrenadora: Catherina Brizuela (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 11:00 a.m. GRITT CARDIO - Entrenadora: Catherina Brizuela (Cardio - Intensidad: alta) (ZOOM)

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Comentarios (0)

Escribe un comentario
Scroll para ver la siguiente noticia