¿Qué comer de acuerdo con tu edad?

¿Qué comer de acuerdo con tu edad?

Aprende a alimentarte según lo que tu cuerpo necesita en cada etapa de la vida.

Prevenga la osteoporosis con estas cuatro actividades

Prevenga la osteoporosis con estas cuatro actividades

La osteoporosis es una enfermedad que debilita los huesos haciendo que éstos sean más propensos a fracturas o que se quiebren con facilidad.

Actívate, diviértete y entrena en casa con BODYTECH

Actívate, diviértete y entrena en casa con BODYTECH

Programación permanente de nuestra clases en vivo.

Cinco películas sobre el deporte para ver en Netflix

Cinco películas sobre el deporte para ver en Netflix

En este ranking seleccionamos 5 inspiradoras historias sobre deportistas para que veas desde la comodidad de tu casa.

Documentales para conocer el mundo desde tu casa

Documentales para conocer el mundo desde tu casa

Bodytech recomienda: Escenarios para añadir al bucket list. Únete a un roadtrip sensible por Norteamérica en Expedition happiness, descubre el globo a través de la lente de fotógrafos en Tales by light y conoce los destinos más extraños en Dark Tourism.

Ordena tu casa, ordena tu mente

Ordena tu casa, ordena tu mente

La sensación de calma y tranquilidad que un espacio ordenado transmite ayuda al equilibrio interno, fomentando la concentración y la creatividad.

Entrenamiento en casa

Fortalece tu sistema inmune entrenando con BODYTECH

Programación de entrenamientos en vivo del 22 al 28 de junio de 2020

Por: Redacción FIT

Cuida tu salud entrenando en casa con BODYTECH, ejercítate con nuestras clases en vivo por redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 22 de junio:

  • 9:00 a.m. POWER PILATES - Entrenadora: Amparo Rodríguez (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 10:00 a.m. BODYCOMBAT - Entrenador: Sebastian Iglesias (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)
  • 4:00 p.m. BODYTECH SENIOR - Entrenadora: Amparo Rodríguez
  • 6:00 p.m. BODYPUMP – Entrenadora: Caroline Ramírez (Cardio - Intensidad: alta)
  • 7:00 p.m. BODYATTACK – Entrenadora: Caroline Ramírez (Cardio - Intensidad: media / alta) ZOOM
  • 8:00 p.m. BODYFLOW - Entrenadora: Carol Quiroz (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)

Martes 23 de junio:

  • 9:00 a.m. Motivación para cambiar los hábitos de alimentación - con Eva Marina Centeno
  • 10:00 a.m. BODYPUMP – Entrenador: Sebastian Iglesias (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)
  • 11:00 a.m. CX WORX – Entrenador: Mariano Sábato (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 4:00 p.m. BODYFLOW - Entrenadora: Carol Quiroz (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 6:00 p.m. POWER PILATES - Entrenadora: Amparo Rodríguez (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 7:00 p.m. BODYCOMBAT - Entrenador: Rodolfo Calderon (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)
  • 8:00 p.m. RUMBA Y FOLCLORE – Entrenador: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)

Miércoles 24 de junio:

  • 9:00 a.m. POWER PILATES - Entrenadora: Amparo Rodríguez (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 10:00 a.m. BODYCOMBAT – Entrenador: Rodolfo Calderon (Cardio - Intensidad: media / alta) (Zoom)
  • 4:00 p.m. BODYTECH SENIOR - Entrenadora: Catherina Brizuela
  • 6:00 p.m. RUMBA Y FOLCLORE – Entrenador: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 8:00 p.m. GRIT STRENGTH – Entrenador: Sebastian Iglesias (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 9:00 p.m. En vivo con amigos - Marlon Cruz - Modera: Enrique Mosquera

Jueves 25 de junio:

  • 9:00 a.m. Prediabetes y Diabetes: Manejo saludable no farmacológico - Dr. Diego Puerta
  • 10:00 a.m. RUMBA Y FOLCLORE – Entrenador: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 11:00 a.m. CX WORX – Entrenador: Mariano Sabato (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 4:00 p.m. BODYFLOW - Entrenadora: Carol Quiroz (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 5:00 p.m. BODYTECH KIDS – Entrenadora: Catherina Brizuela (Intensidad: media / baja)
  • 6:00 p.m. POWER PILATES - Entrenadora: Amparo Rodríguez (Intensidad: media / baja)
  • 8:00 p.m. BODYCOMBAT – Entrenador: Rodolfo Calderón (Cardio - Intensidad: media / alta) ZOOM

Viernes 26 de junio:

  • 9:00 a.m. GLÚTEOS Y CORE - Entrenadora: Catherina Brizuela (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 10:00 a.m. BODYATTACK – Entrenadora: Caroline Ramírez (Cardio - Intensidad: alta)
  • 7:00 p.m. FUNCTIONAL TRAINING - Entrenador: Rodolfo Calderon (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 8:00 p.m. CONCIERTO - Invitado especial

Sábado 27 de junio:

  • 9:00 a.m. CX WORX – Entrenador: Mariano Sabato (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 10:00 a.m. GRIT STRENGTH - Entrenador: Sebastian Iglesias (Cardio - Intensidad: alta)
  • 11:00 a.m. BODYCOMBAT – Entrenadora: Caroline Ramírez (Cardio - Intensidad: alta)
  • 6:00 p.m.  FIESTA CARIBEÑA - Entrenador: Marlon Cruz

Domingo 28 de junio:

  • 10:00 a.m. BODYPUMP – Entrenadora: Catherina Brizuela (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 11:00 a.m. GRITT CARDIO - Entrenadora: Catherina Brizuela (Cardio - Intensidad: alta) (ZOOM)

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Comentarios (0)

Escribe un comentario
Entrenamiento online en casa

Entrenamiento online en casa

Conéctate con nuestras sesiones de entrenamiento en vivo en la compañía de los mejores instructores de cada modalidad.

Scroll para ver la siguiente noticia