Actívate, diviértete y entrena en casa con BODYTECH

Actívate, diviértete y entrena en casa con BODYTECH

Programación permanente de nuestra clases en vivo.

Protocolos de bioseguridad BODYTECH

Protocolos de bioseguridad BODYTECH

Entérate sobre las nuevas medidas de seguridad en nuestras sedes

Cinco películas sobre el deporte para ver en Netflix

Cinco películas sobre el deporte para ver en Netflix

En este ranking seleccionamos 5 inspiradoras historias sobre deportistas para que veas desde la comodidad de tu casa.

5 alimentos que mejoran la salud de tu corazón

5 alimentos que mejoran la salud de tu corazón

Conócelos e inclúyelos en tu plan de alimentación.

Cómo mejorar la salud del corazón

Cómo mejorar la salud del corazón

Con estos cinco entrenamientos podrás conseguirlo.

Entrenamiento en casa

¡Que nada nos detenga!

Programación de entrenamiento en vivo de la semana del 11 al 17 de mayo de 2020

Por: Redacción FIT

Inicia otra semana llena de energía en compañía de los mejores profesionales con estas sesiones de entrenamiento en vivo, prográmate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 11 de mayo:

  • 9:00 a.m. RUMBA - Instructor: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 10:00 a.m. BODYFLOW – Instructora: Carol Quiroz (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 4:00 p.m. BODYTECH SENIOR - Amparo Rodríguez (clase especial)
  • 5:00 p.m. RUMBA – Instructor: David Silva (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 6:00 p.m. BODYATTACK – Instructora: Caroline Ramírez (Cardio - Intensidad: alta)
  • 8:00 p.m. Conéctate - Tips de Entrenamiento

Martes 12 de mayo:

  • 9:00 a.m. Nutrición Saludable - Eva María Centeno
  • 10:00 a.m. BODYCOMBAT – Instructor: Sebastian Iglesias (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)
  • 11:00 a.m. CX WORX – Instructor: Mariano Sábato (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 5:00 p.m. BODYCOMBAT – Instructor: Rodolfo Calderon (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)
  • 6:00 p.m. PILATES MAT - Instructora: Amparo Rodríguez (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 8:00 p.m. RUMBA Y FOLCLORE – Instructor: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)

Miércoles 13 de mayo:

  • 9:00 a.m. RUMBA – Instructor: David Silva (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 10:00 a.m. BODYFLOW – Instructora: Carol Quiroz (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 4:00 p.m. BODYTECH SENIOR - Amparo Rodríguez (clase especial)
  • 5:00 p.m. CONÉCTATE CON Ximena Hoyos - Modera: Enrique Mosquera
  • 6:00 p.m. RUMBA Y FOLCLORE – Instructor: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 8:00 p.m. BODYCOMBAT – Instructor: Sebastian Iglesias (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)

Jueves 14 de mayo:

  • 9:00 a.m. Conéctate con el especialista Dr. Diego Puerta 
  • 10:00 a.m. BODYPUMP - Instructor: Sebastian Iglesias (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 11:30 a.m. CX WORX – Instructor: Mariano Sabato (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 5:00 p.m. BODYTECH KIDS – Instructora: Catherina Brizuela
  • 6:00 p.m. PILATES MAT - Instructora: Amparo Rodríguez (Intensidad: media / baja)
  • 8:00 p.m. RUMBA – Instructor: David Silva (Cardio - Intensidad: media / alta)

Viernes 15 de mayo:

  • 9:00 a.m. GLÚTEOS Y CORE - Instructores: Catherina Brizuela con Fabianne Hayashida (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 10:00 a.m. BODYATTACK – Instructora: Caroline Ramírez (Cardio - Intensidad: alta)
  • 5:00 p.m. SCHOOLDANCE: Salsa – Instructor: David Silva
  • 6:00 p.m. BODYPUMP - Instructor: Rodolfo Calderón
  • 6:00 p.m. Mascarillas caseras - Marina Mora
  • 8:00 p.m. CONCIERTO - La Combinación De La Habana

Sábado 16 de mayo:

  • 9:00 a.m. ESTIRAMIENTO – Instructora: Rocío Reyes (Mente y cuerpo - Intensidad: baja) - Facebook
  • 9:00 a.m.  BODYTECH KIDS – Instructor: Enrique Mosquera
  • 10:00 a.m. GRITT CARDIO - Instructor: Sebastian Iglesias (Cardio - Intensidad: alta)
  • 11:00 a.m. BODYCOMBAT – Instructora: Caroline Ramírez (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)
  • 6:00 p.m. - RITMOS BRASILEÑOS Y AMAZÓNICOS - Instructores: Marlon Cruz 

Domingo 17 de mayo:

  • 10:00 a.m. BODYPUMP – Instructora: Catherina Brizuela (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 11:00 a.m. GRITT CARDIO - Instructora: Catherina Brizuela (Cardio - Intensidad: alta)
  • 6:00 p.m. MEDITACIÓN - Instructora: Carol Quiroz (Mente y cuerpo - Intensidad: baja)

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Comentarios (0)

Escribe un comentario
Entrenamiento de core

Entrenamiento de core

El entrenamiento core es clave para mantener una buena postura y estabilidad.

Scroll para ver la siguiente noticia