Libera tu potencial entrenando con BODYTECH

Libera tu potencial entrenando con BODYTECH

Programación semana del 6 al 12 de julio de 2020

¡El ejercicio es salud!

¡El ejercicio es salud!

El fitness mundial se une este 1 de junio para decir a una sola voz: el ejercicio es salud y los gimnasios son lugares seguros para entrenar.

Cinco películas sobre el deporte para ver en Netflix

Cinco películas sobre el deporte para ver en Netflix

En este ranking seleccionamos 5 inspiradoras historias sobre deportistas para que veas desde la comodidad de tu casa.

Un smoothie para cada día

Un smoothie para cada día

Asume este reto fit, te damos cinco recetas para que te aventures y pruebes un smoothie práctico y nutritivo cada día. ¡Buen provecho!

El ayuno intermitente

El ayuno intermitente

Es una tendencia de alimentación que ha causado mucha controversia en el mundo del fitness, pues desmiente todo lo que los amantes de este estilo de vida han venido haciendo para lograr sus objetivos.

Entrenamiento en casa

¡Que nada nos detenga!

Programación de entrenamiento en vivo de la semana del 11 al 17 de mayo de 2020

Por: Redacción FIT

Inicia otra semana llena de energía en compañía de los mejores profesionales con estas sesiones de entrenamiento en vivo, prográmate por nuestras redes sociales en facebook e instagram, solo debes ingresar a la hora de tu sesión de entrenamiento preferida:

Lunes 11 de mayo:

  • 9:00 a.m. RUMBA - Instructor: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 10:00 a.m. BODYFLOW – Instructora: Carol Quiroz (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 4:00 p.m. BODYTECH SENIOR - Amparo Rodríguez (clase especial)
  • 5:00 p.m. RUMBA – Instructor: David Silva (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 6:00 p.m. BODYATTACK – Instructora: Caroline Ramírez (Cardio - Intensidad: alta)
  • 8:00 p.m. Conéctate - Tips de Entrenamiento

Martes 12 de mayo:

  • 9:00 a.m. Nutrición Saludable - Eva María Centeno
  • 10:00 a.m. BODYCOMBAT – Instructor: Sebastian Iglesias (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)
  • 11:00 a.m. CX WORX – Instructor: Mariano Sábato (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 5:00 p.m. BODYCOMBAT – Instructor: Rodolfo Calderon (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)
  • 6:00 p.m. PILATES MAT - Instructora: Amparo Rodríguez (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 8:00 p.m. RUMBA Y FOLCLORE – Instructor: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)

Miércoles 13 de mayo:

  • 9:00 a.m. RUMBA – Instructor: David Silva (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 10:00 a.m. BODYFLOW – Instructora: Carol Quiroz (Mente y cuerpo - Intensidad: media / baja)
  • 4:00 p.m. BODYTECH SENIOR - Amparo Rodríguez (clase especial)
  • 5:00 p.m. CONÉCTATE CON Ximena Hoyos - Modera: Enrique Mosquera
  • 6:00 p.m. RUMBA Y FOLCLORE – Instructor: Marlon Cruz (Cardio - Intensidad: media / alta)
  • 8:00 p.m. BODYCOMBAT – Instructor: Sebastian Iglesias (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)

Jueves 14 de mayo:

  • 9:00 a.m. Conéctate con el especialista Dr. Diego Puerta 
  • 10:00 a.m. BODYPUMP - Instructor: Sebastian Iglesias (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 11:30 a.m. CX WORX – Instructor: Mariano Sabato (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 5:00 p.m. BODYTECH KIDS – Instructora: Catherina Brizuela
  • 6:00 p.m. PILATES MAT - Instructora: Amparo Rodríguez (Intensidad: media / baja)
  • 8:00 p.m. RUMBA – Instructor: David Silva (Cardio - Intensidad: media / alta)

Viernes 15 de mayo:

  • 9:00 a.m. GLÚTEOS Y CORE - Instructores: Catherina Brizuela con Fabianne Hayashida (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 10:00 a.m. BODYATTACK – Instructora: Caroline Ramírez (Cardio - Intensidad: alta)
  • 5:00 p.m. SCHOOLDANCE: Salsa – Instructor: David Silva
  • 6:00 p.m. BODYPUMP - Instructor: Rodolfo Calderón
  • 6:00 p.m. Mascarillas caseras - Marina Mora
  • 8:00 p.m. CONCIERTO - La Combinación De La Habana

Sábado 16 de mayo:

  • 9:00 a.m. ESTIRAMIENTO – Instructora: Rocío Reyes (Mente y cuerpo - Intensidad: baja) - Facebook
  • 9:00 a.m.  BODYTECH KIDS – Instructor: Enrique Mosquera
  • 10:00 a.m. GRITT CARDIO - Instructor: Sebastian Iglesias (Cardio - Intensidad: alta)
  • 11:00 a.m. BODYCOMBAT – Instructora: Caroline Ramírez (Artes Marciales - Intensidad: media / alta)
  • 6:00 p.m. - RITMOS BRASILEÑOS Y AMAZÓNICOS - Instructores: Marlon Cruz 

Domingo 17 de mayo:

  • 10:00 a.m. BODYPUMP – Instructora: Catherina Brizuela (Tonificación - Intensidad: media / alta)
  • 11:00 a.m. GRITT CARDIO - Instructora: Catherina Brizuela (Cardio - Intensidad: alta)
  • 6:00 p.m. MEDITACIÓN - Instructora: Carol Quiroz (Mente y cuerpo - Intensidad: baja)

Si te perdiste alguna sesión puedes verlas dando clic AQUÍ

Comentarios (0)

Escribe un comentario
Scroll para ver la siguiente noticia